Почему премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена

snowflakeТак называемая “память воды” и связанное с ней понятие “структурированной воды” работают мистическим образом.

Ведь мир он как устроен? Есть проявленная реальность и есть непроявленная реальность. Проявленная реальность это Мара если по Ведам (если не ошибаюсь), или Сансара, если по-буддистски. Ее можно пощупать, измерить и контролируемо перепроверить – тут механика и тут наши физические тела, или тела пищи по Ведам (если, опять, не ошибаюсь). Проявленная реальность конечна, это большая матрица с дискретным шагом длины и времени (константа Планка). А непроявленная реальность бесконечна – это Сознание, Бог – кроме него вообще ничего нет, и оно является по-настоящему бесконечным и перво-причинным. И это Сознание само на себя смотрит внутри этой матрицы, это мыслительный процесс все, грубо говоря. Он заключается в том, что одна сущность (Живатма, душа) разбивает себя на две, и это повторяется рекурсивно – получаются разные фрактальные миры. Так и живем )) И эта живатма потом живет по законам Кармы, ходит по кругам реинкарнаций, и ад это по сути много миллионов жизней в низших мирах, а рай это продвижение к верхним мирам. И полное просветление это личное переживание верхнего процесса Сознания, в котором этот весь танец и происходит.

Ну, в общем, то, что происходит в непроявленной реальности – а это наше сознание и подсознание, с Вашего позволения, – это более настоящее, а здесь уже проявленная игрушка. Влияние из непроявленной реальности на проявленную осуществляется мистическим способом – механизм прощупать невозможно, эксперимент придумать невозможно, и оцифровать невозможно. Почему невозможно? По определению. Зато можно понять: намерение передается в проявленный мир через цепь событий, кажущихся изнутри случайными – это на квантовом уровне прям видно, ученые раздуплились 100 лет назад.

Проверяемый опыт сделать невозможно, зато можно изучить самостоятельно, на субъективном опыте. Наука с линейкой и секундомером здесь не работает, здесь вещи вне пространства и времени, вне слов и мыслей. Это область чакр, Кундалини, внетелесных переживаний, отчеты людей, вернувшихся в тело после клинической смерти (изучены тысячи и тысячи). Практики йоги обещают личный контакт со всеми этими мистическими вещами – не с целью развлечения, а с целью духовного роста. Т.е. движения от эгоистической позиции потребления (черная дыра в космосе, раковая клетка в огранизме) к альтруистической позиции служения. Кроме как через личные переживания до Бога не достучаться – и йога обещает именно это (Самадхи, Нирвана).

Надо заниматься, в общем ))


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.