Планы

Лиза

Собираемся отправить Лизу на Украину в конце этого месяца. Неправильный здесь образ жизни у ребенка – сидит целый день за компьютером да в телевизор смотрит, на улицу выходить не хочет, общения со сверстниками никакого, черти-что короче. А ей, кстати говоря, всякие физические упражнения да беготня детская на свежем воздухе ой как нужны, она у нас неповоротливая – ужас. Чем сидеть в подземелье все лето, пусть лучше на море съездит с бабушкой, на даче потусуется, да и вообще, среди людей поживет, а не в интернете (5 лет!). Наташа с ней, конечно, гуляет регулярно, но этого недостаточно.

Переезд

Сидели с Наташей утром, в очередной раз обсуждали возможность переезда (очень уж ей не нравиться в бэйсменте), приходит хозяин дома за деньгами. Он мне 3-го числа звонил, а я деньги как раз занял Роману и чеки у меня закончились, а чековая книжка, которую мы заказали, еще не пришла на тот момент. Так что оплату пришлось переложить на шестое. Я ему отдаю деньги, и он начинает меня отчитывать! Я прямо обалдел. В общем я ему сказал, что больше мы здесь жить не будем.

Потом, подумав, уже ночью, на работе, я решил, что неправильно себя повел. Нужно было, наверное, не пасовать, типа, “не нравиться, я тогда ухожу”, а, наоборот, сказать, что в таком тоне он может разговаривать со своими детьми, если ему угодно, а со мной этого делать не нужно. “Если вы считаете, что я нарушаю договоренность (а договоренность была, между прочим, оплачивать месяц в течении первой недели), уведомите меня в том, что я, в соответствии с Tenancy Agreement, обязан покинуть снимаемую квартиру в такой-то срок. Письменно, #$%@!” Вот как надо было сказать 😉 Ну да я такие разговоры терпеть не могу, у меня привычка такая по жизни – не бороться, а бежать от хамства. Чисто с прагматической точки зрения это невыгодно: в данном конкретном случае, например, ко мне теперь будут водить новых потенциальных квартиросъемщиков, пока не найдутся подходящие.

Ну да ничего, переезжать все равно надо, потому что я собираюсь проводить несколько телефонных линий, а это стоит приличных денег – $130 за каждую.

Бизнес

Линии мне нужны для того, чтобы попробовать раздавать интернет. Естественно, за деньги. Вообще, последнее время мне все больше и больше хочется найти какую-нибудь лазейку, где можно было бы начать какой-нибудь бизнес. Не имея денег и хорошего языка это, конечно, не просто. Но я уверен, что возможно. Вот какие у меня на сегодняшний день варианты:

Интернет-провайдер. Вариант сложный, но очень классный, потому что дает возможность заниматься интернетом, а это дело я очень люблю. К сожалению, чтобы стать настоящим ISP у меня нет ни денег, ни знаний, но “как-нибудь так” интернет продавать, все таки, можно. Фокус, в первую очередь, в разнице цен: быстрый интернет очень дешевый, а dial-up довольно дорогой. К тому же им здесь особо не занимаются – купить можно только анлимитед, найти другие варианты практически невозможно. И, самое странное, нет scratch-карточек. Короче, worth trying, как говорят местные.

Сигареты. Мысли об импорте сигарет в Северную Америку посещают, наверное, любого человека, который интересуется разницой в цене на различные товары/услуги. Следующая мысль – наверняка это либо просто запрещено, либо облагается таким налогом, что становится невыгодно. Тут как-то натыкаюсь на статью, в которой рассказывается о растущей проблеме интернет-торговли табачными изделиями. Любопытно… Тут Серега подает идею, почему бы мне, типа, не заняться сигаретами. Совсем интересно… Что же выясняется? Просто ввозить и продавать, ясен пень, нельзя, НО. Можно посылать по почте “для личного использования”. Смотрю по сторонам – сотни сайтов, принимающие платежи по кредитным карточкам и отправляющие сигареты по всему миру обычной почтой. Цирк, да и только! Прикроют это дело, тут сомнений нет, но пока это произойдет, теоретически, очень даже можно в эту струю влиться. Самое интересное, что некоторые (единицы, самые умные и хитрые 😉 конторы продают сигареты американского производства! Как это делается, я не сразу понял, и, с вашего позволения, публиковать не буду.

Ноутбуки. Ну, это самая простая идея в смысле самой идеи, и самый сложный вариант в смысле реализации. Но и, наверно, самый “серьезный”. Разница в цене здесь присутствует, пусть и не очень большая. Большая разница в цене на б/у-шную технику, но с ней, естественно, много геморроя. Это направление для Наташи; если у нее не получится, то мне и пробовать не стоит.

С этими бизнесами в голове забросил свой проект, jotter.info который. Вот так всегда у меня – начинать интересно, а до ума довести уже запала не хватает 🙁 Постараюсь, конечно, закончить, но уверенности уже нет никакой.

План

Раз уж такое название у этой заметки, напишу еще и о плане. Траву здесь курят, частенько из машины идет приятный аромат. Насколько мне известно, это запрещено, но никто не придерется, если куришь дома или в машине. А в терапевтических целях коноплю можно купить через интернет (или даже семена!). Только дорого, опять же. Вот бы что импортировать…

А вообще я хочу запустить спутник и сдавать его в аренду. Или, на худой конец, построить электростанцию. Кто накуреный, я накуреный?!


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.