О неизбежности

Что-то меня на философию потянуло. Размышлял сегодня о своем любимом детище – jotter’е. Уже почти месяц он в сети, пускай недоделанный и без рекламы, но что-то мало людей здесь пока, по моим прикидкам должно было быть больше уже к этому времени. Или вот я – вроде, программист, что-то умею, стаж приличный, reference из Америки имеются, по-английски более-менее разговариваю, а вот уже 4 месяца сижу без работы. Что-то нужно срочно делать!

А вот и нет. Если я что-то понимаю в этой жизни, то достижение jotter’ом определенного уровня популярности и появление у меня приличной работы – события абсолютно неизбежные. Можно их форсировать, можно, по-даосистски, совершать недеяние, но то, что должно произойти, произойдет. Просто по законам природы. Мне страшно нравится древняя индийская поговорка (почти в тему): «если долго сидеть на берегу Реки, рано или поздно по ней проплывет бездыханное тело твоего недруга».

Вот и наши отношения с Наташей, судя по всему, говорят о неизбежности развода. Здесь, к сожалению, недеяние – не выход, как видно из моей предыдущей заметки. Я не согласен выслушивать угрозы (которые мне приходится выслушивать уже сейчас); да и мячики свои уж если и сдавать кому-то на хранение, то не моей жене. Прийдется страховаться – разводиться заранее, произвести separation с упреждением, так сказать, пока я еще безработный (по документам) и взять с меня нечего. Вот такие невеселые пироги.

P.S.

P.S. Извините за сумбурность, просто захотелось высказаться. Сказывается недостаток в общении, видать.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.