Отключение электричества

Просыпаюсь позавчера, как обычно, от телефона, я на нем будильник ставлю. Смотрю – это не будильник, Сафес звонит. У тебя свет есть?, – спрашивает. Я еще толком не проснулся, ниче понять не могу. Действительно, света нема. Выходной, стало быть? Включил ноутбук, воткнулся в интернет – пишут, что ударила молния в электростанцию рядом с Ниагарским водопадом и в результате куча городов, включая Нью-Йорк и Торонто остались без света. Не знаю, кто как, я, лично, не верю, что такая серьезная проблема получилась из-за грозы. Ну да не важно, по крайней мере хоть отдохнул пару дней, и на том спасибо.

Ничего особенного не происходило, два дня прошли в легком, но непрерывном пьянстве, гуляли по улице, сидели в парке на лавочке, потом (когда уже дали свет) ходили в ресторан, заехали в ночной клуб и поиграли в биллиард в специальном месте. Нигде не понравилось, ну разве что на лавочке неплохо 😉 Толком и рассказать-то нечего, так, несколько зарисовок.

Вечер первого дня, жаль не было фотоаппарата – регулировщик в шортах, майке и бейсболке, а также очередь голодных канадолов за хот-догами заслуживали внимания.

Утро второго дня, когда уже должны были дать свет (я в первую ночь в интернете прочитал, что к утру должны все восстановить). Никто ничего не знает, батарея в лэптопе села, мобила после нескольких звонков выключилась, по внутренней связи (отдельная песня, эта «связь») объявили, что топливо в электрогенераторе закончится через 10-15 минут, так что даже аварийного освещения в корридорах не будет. Решили сходить на улицу, позвонить в Донецк, спросить, что тут вообще творится. Темыч порадовал – привет, говорит, у вас света нет, ты что, не в курсе? 😉

По пути в LCBO остановились попить кофе (спиртное можно купить только в LCBO или на разлив в барах-ресторанах). Полулежим, полусидим в тени елочек возле какого-то муниципального заведения (Hydro, вроде). Попиваем кофеек, курим, болтаем. Тетя какая-то проходит – «Ребята, вы здесь работаете?» 😉 Вот уж точно, расслабленный народ!

На шашлыки поехать не получилось, Сафес сказал, что мне нужно идти на работу. Вечером, однако, работа отменилась, потому что свет в даунтауне так и не дали, хотя у нас уже все заработало (в даунтауне еще до сих пор не везде свет есть, многие улицы темные, метро не работает, бардак). Решили ехать в ресторан. Место, где мы были, доброго слова не стоит – скушная столовка с огромными ценами. И шашлык невкусный. И водка только «Абсолют».

После ресторана было решено продолжить «веселье» и пойти куда-нибудь танцевать. Зашли в какой-то ночной клуб – это просто ужас! Скукотища, черти-что вообще. В туалете, правда, кто-то трахался, простите за натурализм, а так – скукотища. Поехали потом в Sports bar, так это вроде здесь называется. Куча биллиардных столов (pool, конечно, русского биллиарда нет), здоровое помещение, по стенам висят большие телевизоры со всякими околоспортивными программами. Сыграли в биллиард, девушки выпили Маргариты, которой в ресторане не было (!), я выпил водки и текилы – в общем тоже тоска зеленая, обыкновенная. Домой приехали уставшие и недовольные, причем с изрядно похудевшим кошельком. Потом все пошли спать, а я до утра смотрел кино (Mulholland Drive) и пил какую-то сладкую слабоалкогольную штуку со льдом. Горло болит до сих пор.

Вот такая вот тоска в Торонте 🙁

P.S.

P.S. Народ, кто здесь уже поприжился, развейте мою печаль – накидайте каких-нибудь мест, где можно весело провести время. Не может же быть, что все здесь так запущено?


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.