Лыжная поездка в Квебек, 2013

Выехали с утреца – я подорвался за час до выезда, как обычно, собрался, подъехал прям к автобусу, машину бросил прям на плазе. Плаза это такое слово умное, означающее территорию на крупном перекрестке, где расположены всякие забегаловки да банки с заправками – парковка там разрешена только клиентам, в течении двух часов теоретически, но у меня проблем не было пока.

В автобусе ехали весело – все русские, спортивные, едем отдыхать, 2 гитары, скучать не приходится. Доехали очень быстро по ощущениям, совсем не утомительной дорога показалась. Приехали в отель, заселились – в этот раз мы были в комнате в составе два мальчика, две девочки – очень мне это понравилось, правильный инь-янь такой получился, благостный. Хорошие девчонки были, жаль из Монреаля, а не из Торонто.

По дороге я читал книжку про жизнь и учение Порфирия Иванова – интереснейший человек, самородок, через серьезнейшую аскезу достигший огромных уровней энергии, осознанности или как это сказать. В общем чел реальный йог, хотя сам это и не понимал. Под впечатлением, я с утреца все 3 дня выходил из отеля босичком на снегу постоять – на удивление швейцарам и редким прохожим )) После снежка – йога в спортзальчике.

Ну и потом, конечно, катание. Гора Святой Анны прекрасна. Я там был уже несколько раз, но туда не грех каждый год ездить – очень красиво, и покататься приятно. Я тут еще мантрами увлекся, один раз так получилось, что в гондоле подъемника никого кроме меня не было, так я всю дорогу распевал Ом и заряжался горной праной, понимаешь )) Катался я без фанатизма, аккуратно и без лишних напрягов – не нужны мне острые впечатления, адреналин, мне просто в природе хорошо. Но тем не менее, максимальная скорость 49 км/час – довольно быстро получается. Это на телефоне такую программку можно поставить, она скорость считает и еще всякое.

Под конец дня с ребятами из нашей компании заехали на другую сторону горы, и поехали по спуску, подъемник в конце которого был уже закрыт – сам спуск был просто замечательный, пудра, мечта сноубордиста! – но потом пришлось полтора километра идти по плюс-минус прямой до другого подъемника, а это на доске совсем не прикольно, я запарился крепко, пока бочком-бочком допрыгал ))

Вечером после катания по просьбе девушки из нашей комнаты я провел небольшое занятие по йоге, пришло на удивление много народа. Забавно было – сначала пришли 4 девушки только, но как мы начали заниматься, из бани на молодые девичьи тела подтянулись и парни )) После йоги купались в открытом бассейне и обтирались снегом, было круто. Там отлично сделали в этом отеле – сауны прямо в раздевалках, затем выход в спортзал и в бассейн – причем в бассейн погружаешься в здании, подныриваешь, – и выныриваешь уже на улице. Вокруг небоскребы, на одном из них под крышей прожекторы специальные играют светом, красота. Снегом обтирались почти все, даже дети семьи, которая в этом отеле отдыхала рядом с нами случайно. Дело Порфирия Иванова живет и процветает )) Сауны на самом деле две – одна в мужской, другая в женской раздевалке, – но русские, ясное дело, залепили термостат, залили водичкой нагреватель, устроили русскую парилку, привели девушек, все как положено )) Потом песни под гитару до упаду. Очень замечательный гитарист с нами был из Москвы, высокого класса музыкант с очень необычным, юморным репертуаром. Замечательно было.

Следующий день снова снежок, снова йога – ко мне в этот и последующие разы присоединялась только одна девушка, остальным хватило первого дня надо полагать )) В этот день я не пошел кататься на сноуборде, а вместо этого пошел на беговые лыжи. На этой горке один из лучших в северной америке лыжный центр, вроде как второй, грех не попробовать. Мне очень понравилось, день был совершенно идеальный – не холодно, безветренно, деревья накрыты пушистым снегом, солнце то выходит, то прячется, снежок иногда шел, иногда прекращал – совершенно замечательно было. На лыжах идти не сложно, если не спешить )) В горку тяжеловато, там уметь надо – может научусь когда-нибудь.

Вечером снова йога, снова бассейн со снегом, потом ресторан и долгое гуляние по старому Квебеку. Старый город очень красив – мощные здания, подсветка, пушки над водой.

Перед выездом снова снежок, снова йога. Назад ехали в два раза дольше по субъективным ощущениям )) Машинку не забрали, она только немного подзаледенела за 3 дня. Подвез домой товарища, вернулся домой – это была суббота, на следующий день еще предстоял выходной день. Замечательно отдохнул, поездкой доволен.

С тех пор каждое утро обливаюсь холодной водой в душе – на улицу выходить как-то сильно напряжно, грязь и все такое )) Но вообще Учитель шарит, очень рекомендую ознакомиться с его биографией. Особенно мне понравился эпизод в Крыму, когда он в сильнейший шторм (12 баллов) в декабре, на 12-ый день сухого голода, зашел в море и провел в нем 9 (или 12?) дней – народ наблюдал, ходил как за Исусом, масса очевидцев. Потом он по просьбе трудящихся зашел в море с головой и пробыл под водой несколько часов, пока его не достали спасатели – целого и невредимого. Тапас! ))


Posted

in

by

Tags:

Comments

4 responses to “Лыжная поездка в Квебек, 2013”

  1. Igor Rudyak Avatar
    Igor Rudyak

    Мда… как почитал про Парфирия Иванова, аж съежился весь. Это как будто не человек, а тюлень какой-то из серевных морей, который может целый день лежать на льдине и ему абсолютно пофигу.

    1. root Avatar
      root

      Ему, кстати, не пофигу – он мерзнет, как все, но он терпит )) В этом суть аскезы.

      1. Igor Rudyak Avatar
        Igor Rudyak

        Ты кстати коль уж решил закаляться – на рождество в проруби купаться пойдешь? 😉

  2. Stanislav Avatar
    Stanislav

    Привет, хочу спросить про Тремблант.
    Пересмотрел кучу информации, но так и не понял.
    Мы едем на след.неделе. Сняли гостиницу в 6 км от деревни и не могу найти информацию о том где “дикие” туристы вроде нас могут бросить свои сумки.
    Типа покатался, посидел отдохнул, чайку попил и опять на гору.

    Можешь ответить.

    Станислав.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.