Безработный

Epigraph

Как сказал один ученый,
Скоро всем прийдет [censored],
А пока он не приходит,
Делай, делай, делай дэнс!
(c) Ленинград

Заправка закрылась

Больше, чем полгода, из них 214 ночей без выходных (не считая blackout’а), в мороз и зной, дождь и снег выходил на работу доблестный труженник Andrew. За отчетный период через его мозолистые руки прошло около 330 тонн бензина, 20 тонн диз. топлива, 1400 пачек сигарет. Порядка 16 тысяч счастливых автолюбителей имели радость общения с этим человеком в роли заправщика (с учетом повторов, правда, значительно меньше).

Что ж, кто-то 2 года в армии проводит, мне вот выпало полгодика на заправке потусоваться. Не страшно. Что мне понравилось, так это прощальные слова Сафеса – он на этой заправке проработал два с половиной года, так до меня, говорит, ни один его сменщик не продержался больше месяца, обычно менялись люди каждые две недели. И все, говорит, воровали.

Работа

Работаю сейчас, по привычке, программистом. Дома. Появляются разные заказы, я их делаю, деньги где-то сразу капают, какие-то проекты должны приносить стабильные деньги в будущем. На жизнь пока, правда, не хватает, живем за счет денег, которые удалось отложить за время работы на заправке. Плюс Наташа работает последнее время почти каждый день. Стыдно сказать, на заводе. Позор мне! Позор. Очень хочется надеятся, что это временно.

Честно сказать, я совершенно не сомневаюсь, что с деньгами проблемы у нас в скором времени порешаются сами собой. Очень уж много в этой стране денег – куда ни плюнь. Я себе вообще цель поставил – обязательно стану миллионером к 45 годам. Может у меня так называемые «розовые очки» (хотя откуда бы им взяться?), но впечатление от Канады абсолютно четкое – чтобы здесь не разбогатеть (причем именно разбогатеть, а не поддерживать высокий уровень жизни), нужно быть достаточно пассивным человеком.

(На счет «порешаются сами собой» – именно так. Я ведь говорил, что работа сама меня найдет, ничего особо делать не надо, нужно «сидеть на берегу Реки». Так и вышло. Вот и с деньгами та же фигня будет.)

Работать дома, да и то еще не в полную силу, я, честно говоря, начал только вчера, хотя безработный уже больше недели. Все бухал да инсталлировался (Наташа мне компьютер новый купила у своего друга, очень дешево получилось). О проектах рассказывать пока не хочется, вот закончу что-то более-менее интересное, покажу. То, что уже готово, сильно маленькое и неприкольное, из разряда сделал-и-забыл. С алкоголизмом я подвязал, начал снова здоровый образ жизни – пробежки, тренировки в exercise room (спортзалом ее назвать нельзя, три тренажера, гриф от штанги и коврик), контрастный душ, все дела. Думаю еще в бассейн пойти, тут, вроде, есть неподалеку. Оченна настроение поднимает – в здоровом теле здоровый дух. Воистину.

Night life

Сходили с новыми друзьями недавно в ночной клуб. Черти-что, я вам доложу. То есть, кому-то может такой вид отдыха и нравится, но я не из их числа. Очень громкая кислотная музыка, дорогущая выпивка (а трезвым там делать уж совсем нечего), совершенно ничего особенного. В Донецке подобный вид развлечений тоже есть и клубы у нас лучше (в смысле интерьера, обслуживания, ассортимента в баре и даже качества звука). Народ, правда, прикольный. Потому что, как я уже писал, очень он здесь разный, этот народ. И тебе толстые негры, которые при всей своей бегемотной конституции обладают потрясной пластичностью и чувством ритма. И, кстати, девок красивых очень много. Как только зашли, мне чувак какой-то сразу предлогал кислоты или травы взять, я потом жалел, что отказался – видимо здесь без этого никак, все равно что в театре без бинокля.

Потом поехали домой и уже спокойно попили водки и пива вчетвером (знаю, знаю! водки просто мало было). Перебудили соседей, но зато хоть отдохнули по-человечески 😉

Я знаю все

К чему, думаете вы, эпиграф такой дурацкий? А это я книжку прочитал – Все о жизни называется. Михаила Веллера. Ох и умный же мужик, «до предела умный», как один человек выражается. Я просто в восторге – настолько все четко, легко и логически связанно, просто прелесть. Пожалуй, самый мощный вклад в формирование моего мировоззрения. Все то, до чего я сам дошел в своем «процессе понимания» – все это непротиворечиво ложится на теорию Веллера, только он пошел несравненно дальше. Стиль может кому-то не понравиться, да и к выкладкам могут быть какие-то претензии, но общий смысл – супер, супер и еще раз супер! Всем читать!

И снова о сервисе

Задолбался я уже писать о местном сервисе, но он продолжает удивлять. От интернета меня отключили только с 11 августа, всего лишь через два месяца после отсылки специального факса, миллиона телефонных звонков и внушительной переписки по e-mail. За последний месяц таки прочарджили (то бишь сняли деньги со счета) – но у меня на счету не было денег, так я еще попал на 25 долларов штрафа за неуплату. Это при том что я физически не могу пользоваться их сервисом!

Зато фотоаппарат поменяли. Всего лишь три визита в магазин с получасовыми переговорами – и вот у меня уже новый фотоаппарат (старый что-то сдох). Модель точно такая же, на более новый с доплатой менять наотрез отказались, гады. А жаль, следующая модель, 3-хмегапиксельная, у Hewlett-Packard’а намного лучше.

Landlord подвальный наш, у которого мы в бэйсменте жили, порадовал на днях – тебе, говорит, тут 5 писем каких-то пришло. (Опять же, о местном сервисе. Я заплатил за специальную услугу, чтобы мне почту автоматически переправляли с того адреса на новый.) Ну давайте заберу, говорю. Ну да, вот за ремонт заплати, и забирай пожалуйста. Туда-сюда, слово за слово, тон меняется – «Короче, 200 баксов, и получишь письма. Не нравится, я их выбрасываю. Перезвони, как надумаешь.» Чечня она чечня и есть.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.