Теория и практика

Последние годы очень много всякой теории изучал – от философии до основ квантовой физики, от истории до нанотехнологий, от анатомии до ведической традиции. И надо, похоже, заканчивать с теорией, углубляться в практику. Ничего лучше йоги нет и не предвидится, поэтому стоит сфокусироваться на ней одной.

Перейти на вегетарианство было как-то сложно – я ведь давно хотел, много раз пытался, да все удерживало меня что-то. А без вегетарианства йога это курам на смех )) Асаны, т.е. работа с физическим телом через специальные позы, – ну т.е. то, чем все занимаются, – это всего лишь третья ступень из восьми. И на нее сразу прыгать, вообще говоря, не рекомендовано – намного лучше начинать с первых двух – Ямы и Ниямы, – это нравственные основы, грубо говоря 10 заповедей йоги. Первая же заповедь – Ахимса, – это ненасилие, непричинение вреда.

Пишу эту заметку с нового ноутбука фирмы Эппл – не люблю я их, но изучу досконально, изнутри )) Изучаю сейчас Ruby on Rails, это другой язык программирования и фреймворк, новая база данных, и вдобавок еще и новый компьютер )) Учиться интересно.

На улице странная погода – полу туман, полу моросящий дождик, и температура чуть ниже нуля. Влага застывает ледяной коркой вокруг каждой веточки, огромные деревья раскалывает под тяжестью обледеневшей кроны. Электричества нет, светофоры не работают, сижу при свечах тут, интернет с телефона работает.

Сходили с Лизой на горячую йогу, потом съездили покушали вкусно в корейском ресторанчике, попрощались на пару недель – Лизка путешественница ))


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.